Turnier

Vereinsmeisterschaft Herren SINGLE

Turnierraster

 
User ImageGruber M.
Spiel G1
Freilos
 
User ImagePutz-Machater M.
Spiel G2
(w.o. Bretterklieber N.)
User ImageBretterklieber N.
 
User ImagePopotnig J.
Spiel G3
Freilos
 
Freilos
Spiel G4
User ImageHiden S.
 
User ImageOrthaber F.
Spiel G5
Freilos
 
User ImagePegrin M.
Spiel G6
2:6, 2:6
User ImageHaring S.
 
User ImageJuritsch M.
Spiel G7
6:1, 6:2
User ImageLienhart M.
 
Freilos
Spiel G8
User ImageKammerlander H.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageGruber C.
Spiel G10
4:6, 0:6
User ImageKlug S.
 
User ImageKrainz M.
Spiel G11
6:2, 6:2
User ImageProchno J.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageMaier R.
 
User ImageStadler C.
Spiel G13
Freilos
 
User ImageValenta H.
Spiel G14
1:6, 0:6
User ImageRexeis Jun. W.
 
User ImageLangmann M.
Spiel G15
6:3, 6:7, 3:6
User ImagePucher R.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageBischof S.
 
User ImageGruber M.
Spiel G17
6:0, 6:0
User ImagePutz-Machater M.
 
User ImagePopotnig J.
Spiel G18
6:6 (w.o. Hiden S.)
User ImageHiden S.
 
User ImageOrthaber F.
Spiel G19
(w.o. Orthaber F.)
User ImageHaring S.
 
User ImageJuritsch M.
Spiel G20
0:6, 0:6
User ImageKammerlander H.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G21
6:0, 6:1
User ImageKlug S.
 
User ImageKrainz M.
Spiel G22
(w.o. Maier R.)
User ImageMaier R.
 
User ImageStadler C.
Spiel G23
6:1, 6:0
User ImageRexeis Jun. W.
 
User ImagePucher R.
Spiel G24
0:6, 1:6
User ImageBischof S.
 
User ImageGruber M.
Spiel G25
6:0, 6:0
User ImagePopotnig J.
 
User ImageHaring S.
Spiel G26
0:6, 0:6
User ImageKammerlander H.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G27
7:6, 6:1
User ImageKrainz M.
 
User ImageStadler C.
Spiel G28
2:6, 4:6
User ImageBischof S.
 
User ImageGruber M.
Spiel G29
6:3, 7:6
User ImageKammerlander H.
 
User ImageHerunter M.
Spiel G30
5:7, 6:4, 3:6
User ImageBischof S.
 
User ImageGruber M.
Spiel G31
6:1, 6:2
User ImageBischof S.
 
User ImageGruber M.

Rangliste



PlatzName
1User ImageMartin Gruber
2User ImageStefan Bischof
3User ImageMichael Herunter
3User ImageHeinz Kammerlander
5User ImageStefan Haring
5User ImageChristian Stadler
5User ImageMarkus Krainz
5User ImageJürgen Popotnig
9User ImageFlorian Orthaber
9User ImageSandro Hiden
9User ImageReinhold Maier
9User ImageWalter Rexeis Jun.
9User ImageRaphael Pucher
9User ImageMichael Juritsch
9User ImageMatthias Putz-Machater
9User ImageStefan Klug
17User ImageJoscha Prochno
17User ImageChristian Gruber
17User ImageMarco Pegrin
17User ImageMario Langmann
17User ImageHarald Valenta
17User ImageNino Bretterklieber
17User ImageMartin Lienhart

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bischof Stefannur für Spieler sichtbar
Bretterklieber Ninonur für Spieler sichtbar
Gruber Christiannur für Spieler sichtbar
Gruber Martinnur für Spieler sichtbar
Haring Stefannur für Spieler sichtbar
Herunter Michaelnur für Spieler sichtbar
Hiden Sandronur für Spieler sichtbar
Juritsch Michaelnur für Spieler sichtbar
Kammerlander Heinznur für Spieler sichtbar
Klug Stefannur für Spieler sichtbar
Krainz Markusnur für Spieler sichtbar
Langmann Marionur für Spieler sichtbar
Lienhart Martinnur für Spieler sichtbar
Maier Reinholdnur für Spieler sichtbar
Orthaber Floriannur für Spieler sichtbar
Pegrin Marconur für Spieler sichtbar
Popotnig Jürgennur für Spieler sichtbar
Prochno Joschanur für Spieler sichtbar
Pucher Raphaelnur für Spieler sichtbar
Putz-Machater Matthiasnur für Spieler sichtbar
Rexeis Jun. Walter nur für Spieler sichtbar
Stadler Christian nur für Spieler sichtbar
Valenta Haraldnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

HERREN – ANMELDUNGEN ab sofort ONLINE möglich:

 Es wird in einem „KO-SYSTEM Modus“ gespielt (A- und B-Bewerb)
Ballmarke: Dunlop Tour Performance, von den Spielern selbst zu stellen (ausgenommen am Finaltag)
Setzliste erfolgt nach eingefrorener ITN Rangliste p. 26.08.2020
Bei der Online-Platzreservierung das Turnier und den Gegner auswählen, dann werden keine Reservierungsstunden abgezogen!
Die Ergebnisse sind Online zu erfassen und vom Gegner ebenfalls Online zu bestätigen
 Jeder/m SpielerIn sind 2 Spiele garantiert / B-Bewerb wird nach Abschluss d. 1. Runde des A-Bewerbs am 06.09. Online gestellt!
 Spielmodus: 3 Sätze (3. Satz wird ausgespielt, Bei 6:6 in jedem Satz->TIEBREAK)

 Bitte um Berücksichtigung: Die Finalspiele sind an den vorgegebenen Terminen zu spielen!

 ZEITPLAN:
Anmeldung bis 26. August 2020 (20.00 Uhr)
1. Runde 27. August 2020 – 05. September 2020
Achtelfinale (+ 1.Runde B-Bewerb) 06. September 2020 – 12. September 2020
Viertelfinale (=2.Runde Damen) A/B 13. September 2020 – 16. September 2020
Halbfinale Damen A/B 17. September 2020 – 19. September 2020
Halbfinale Herren A/B 17. September 2020 - 19. September 2020

Finale Damen/Herren A 20. September 2020**
Kleines Finale Damen/Herren A 20. September 2020**
Finale Damen/Herren B 20. September 2020**
Kleines Finale Damen/Herren B 20. September 2020**

!! ERSATZTERMIN FINALTAG bei SCHLECHTWETTER!! 27. September 2020!!

*) Ausgenommen der Finalspiele können die Spiele, sofern möglich auch bereits vor dem Ende der vorangegangenen Runde gespielt werden!
**) Uhrzeiten folgen rechtzeitig nach Abschluss der Halbfinali
Turnierleitung: Michael Herunter
0664/80117 60500

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung06. August 2020
Ende der Anmeldung26. August 2020
Beginn des Turniers27. August 2020
Ende des Turniers20. September 2020
Teilnehmer23 von 32
Spielmodus KO-Raster
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • Blue-Sky
  • Friseur-Steinbauer
  • TDP - Textildruckprofi
  • STMKSPK
  • SECURA
  • Klöcher-Bau
  • Chili-Küchen
  • Taxi Prall
  • S-VERSICHERUNG
  • Bonstingl-Heizung
  • TennisMOL
  • Liebessinn