Turnier

Vereinsmeisterschaft Damen DOPPEL

Turnierraster

 
Popotnig B./Inninger S.
Spiel G1
(w.o. Popotnig B./Inninger S.)
Reinbacher L./Purr M.
 
Reinbacher S./Pflanzl E.
Spiel G2
1:6, 1:6
Wally M./Klug E.
 
Gruber S./Gruber C.
Spiel G3
(w.o. Gruber S./Gruber C.)
Halb A./Primus E.
 
Pucher K./Wölkart C.
Spiel G4
3:6, 0:6
Rexeis M./Gruber E.
 
Reinbacher L./Purr M.
Spiel G5
0:6, 2:6
Wally M./Klug E.
 
Halb A./Primus E.
Spiel G6
2:6, 1:6
Rexeis M./Gruber E.
 
Wally M./Klug E.
Spiel G7
6:4, 6:2
Rexeis M./Gruber E.
 
Wally M./Klug E.

Rangliste



PlatzName
1User ImageWally M./User ImageKlug E./
2User ImageRexeis M./User ImageGruber E./
3User ImageHalb A./User ImagePrimus E./
3User ImageReinbacher L./User ImagePurr M./
5User ImagePopotnig B./User ImageInninger S./
5User ImageGruber S./User ImageGruber C./
5User ImagePucher K./User ImageWölkart C./
5User ImageReinbacher S./User ImagePflanzl E./

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Gruber Claudianur für Spieler sichtbar
Gruber Emanuelanur für Spieler sichtbar
Gruber Silkenur für Spieler sichtbar
Halb Angelanur für Spieler sichtbar
Inninger Sandranur für Spieler sichtbar
Klug Elisabethnur für Spieler sichtbar
Pflanzl Evelyn nur für Spieler sichtbar
Popotnig Brigittenur für Spieler sichtbar
Primus Evanur für Spieler sichtbar
Pucher Kathrinnur für Spieler sichtbar
Purr Magdalenanur für Spieler sichtbar
Reinbacher Lisanur für Spieler sichtbar
Reinbacher Sabinenur für Spieler sichtbar
Rexeis Marianur für Spieler sichtbar
Wally Manuelanur für Spieler sichtbar
Wölkart Cornelianur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Vereinsmeisterschaft Damen DOPPEL

 ACHTUNG: Turnier ist geteilt in eine Gruppenphase und eine anschließende KO-Phase (Viertelfinale, Halbfinale, Fi-nale)!

 Die Gruppenphase wird wieder in Papierform am Tennisstüberl ausgehängt, auch die Ergebnisse sind dort händisch aus-zufüllen. Am Ende der Gruppenphase wird das TURNIER ins Online-System übertragen. Somit ist ab dann auch die Er-gebniserfassung (wie letztes Jahr) Online durchzuführen!

 Setzliste erfolgt nach ITN Rangliste (gerundeter ITN) vom 14.07.2020 - Beide ITN werden summiert, daraus Mittelwert

 Die Größe der Gruppen ist abhängig von der gesamten Teilnehmerzahl, Spielmodus Gruppenphase JEDER gg. JEDEN, Forderer sind am Spielplan vermerkt.

 Ballmarke: Dunlop Tour Performance (von den Spielern selbst zu stellen - Ermittlung per Münzwurf, am Finaltag werden Bälle vom Verein gestellt)

 Spielmodus: Best of 3 (NO-AD-Regel findet Anwendung!)

 Turniermodus –
o Gruppenphase (Jeder gegen jeden): 15.07. – 30.08.2020
o Viertelfinale: 02.09. – 10.09.2020
o Halbfinale: 11.09. – 19.09.2020
o FINALTAG* für Damen und Herren sowie Spiele um Platz 3: 20.09.2020

* Uhrzeiten für Spiele am Finaltag werden rechtzeitig ausgehängt. Turnierleitung: Michael Herunter 0664/88554790

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung01. September 2020
Ende der Anmeldung01. September 2020
Beginn des Turniers02. September 2020
Ende des Turniers20. September 2020
Teilnehmer8 von 8
Spielmodus KO-Raster
  • Taxi Prall
  • Bonstingl-Heizung
  • Friseur-Steinbauer
  • TennisMOL
  • Blue-Sky
  • Klöcher-Bau
  • TDP - Textildruckprofi
  • Grünes Kreuz Steiermark
  • STMKSPK
  • Chili-Küchen
  • Liebessinn
  • SECURA
  • S-VERSICHERUNG